Меню Поиск

Закрыть

Росгвардия проведет внеплановые проверки в стрелковых клубах по всей стране

21.04.2017 19:47

Росгвардия проведет внеплановые проверки в стрелковых клубах по всей стране

Теги: Экстремизм , Национализм , Оружие , Терроризм , ФСБ , Проверки , Росгвардия

Росгвардия проведет внеплановые проверки в стрелковых клубах, расположенных на всей территории России. Как сообщили Агентству городских новостей «Москва» в департаменте Росгвардии по взаимодействию со СМИ, это связано нападением на управление ФСБ, произошедшим в пятницу, 21 апреля, в Хабаровске.

«Территориальным органам Росгвардии поручено провести внеплановые проверки стрелковых объектов организаций, использующих оружие, с целью установления достаточности принимаемых ими мер по его сохранности. В настоящее время идет расследование уголовного дела. Говорить об ужесточении контроля за оборотом оружия до изучения всех обстоятельств произошедшего преждевременно», - заявил представитель пресс-службы.

Нападение на приемную регионального управления ФСБ в Хабаровске произошло 21 апреля. Антон Конев 1999 г. рождения ворвался в помещение и открыл огонь по находящимся там сотрудникам и посетителям. В результате, были убиты один из сотрудников ФСБ России и один из двух посетителей - граждан стран СНГ. Нападавший был уничтожен. По данным СМИ, молодой человек был связан с малочисленной националистической группировкой.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок