Меню Поиск

Закрыть

Выставочный зал откроется в отремонтированном павильоне «Гидрометеорология» на ВДНХ

21.04.2017 21:32

Выставочный зал откроется в отремонтированном павильоне «Гидрометеорология» на ВДНХ

Теги: Выставки , ВДНХ

В отремонтированном павильоне «Гидрометеорология» на ВДНХ откроются современный выставочный зал, сообщили в пресс-службе выставки.

«После капитального ремонта на Главной выставке страны открывается павильон №16 «Гидрометеорология». Некогда известный на весь Союз уникальными музейными экспонатами, а в 90-е гг. приспособленный под торговлю, 28 апреля он распахнет двери для любителей современного искусства», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в восстановленном павильоне откроется проект «Взлет. Выставка-прогноз». В экспозиции будет представлено около 40 работ молодых художников.

Помимо выставочного пространства, в павильоне №16 откроется современный инфоцентр. Он станет вторым на территории ВДНХ и будет обслуживать посетителей, которые приходят на выставку со стороны Хованского въезда.

Павильон №16 «Гидрометеорология» был построен в 1954 г. и до 1966 г. назывался «Гидрометеослужба». В советские годы в павильоне функционировал уникальный музей, в котором можно было узнать о том, чем занимаются метеорологи, как составляются прогнозы погоды, как атмосферные явления влияют на развитие сельского хозяйства и как бороться с их неблагоприятными последствиями. В начале 90-х гг. павильон был отдан под торговлю, которая продолжалась вплоть до 2014 г. В 2014 г. были проведены работы по демонтажу перегородок и первичный ремонт по сохранению объекта. В нынешнем виде павильон соответствует всем современным требованиям, предъявляемым к выставочным пространствам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок