Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» просит МВД и Минтранс РФ оборудовать камерами включенные в маршрут школьных автобусов ж/д переезды

21.04.2017 16:04

«ЕР» просит МВД и Минтранс РФ оборудовать камерами включенные в маршрут школьных автобусов ж/д переезды

Теги: Дети , Школы , Железные дороги , автобусы , Единая Россия , Камеры фото-видеофиксации

«Единая Россия» обратилась в министерство внутренних дел (МВД) и министерство транспорта (Минтранс) России с просьбой установить оборудование фото и видеофиксации на железнодорожных переездах по пути следования школьных автобусов. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Мною были направлены обращения на имя министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева и на имя министра транспорта РФ Максима Соколова с просьбой рассмотреть возможность обеспечить современными оборудованием фото и видеофиксации, в первую очередь, те железнодорожные переезды, которые находятся на маршрутах следования школьных автобусов в регионах. Трагический случай, который произошел в Омской области, безусловно, не снимает ответственности с водителя автобуса. Тем не менее, считаю, данные меры позволят избежать подобных происшествий и обеспечат безопасность наших детей. Водитель, зная, что будет крупно оштрафован, трижды задумается перед тем, как нарушать правила дорожного движения», - приводит пресс-служба слова члена комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергея Тена.

По словам парламентария, подобный проект был реализован в Иркутской области, в рамках которого на аварийных железнодорожных переездах установили средства фото и видеофиксации. «Статистика показала положительный результат – нарушения на этих переездах прекратились», - добавили в пресс-службе.

Ранее СМИ сообщили, что 14 апреля в Нововаршавском районе Омской области на автомобильной дороге Красный Яр-Победа при пересечении железнодорожного переезда произошло ДТП: грузовой поезд сбил школьный автобус, который выехал на переезд на запрещающий сигнал. В автобусе находились 10 детей, сопровождающий и водитель автобуса, последние двое впоследствии скончались.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок