Меню Поиск

Закрыть

Методические материалы по кибербезопаности для детей и родителей могут создать в России

эксклюзив

21.04.2017 16:07

Методические материалы по кибербезопаности для детей и родителей могут создать в России

Теги: Дети , МГЕР , Интернет , безопасность

Участники федерального проекта «МедиаГвардия» совместно с психологами работают над созданием электронных методических материалов по кибербезопаности для детей и родителей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель проекта «МедиаГвардия», член Координационного Совета «Молодой гвардии «Единой России» (МГЕР) Анна Рогачева.

«В настоящий момент совместно с сообществом психологов мы работаем над созданием методички, которая включит в себя материалы по основным темам уроков и будет распространяться в сети. Предполагается, что она будет направлена на школьников, молодежь и информирование родителей и преподавателей», – сказала А.Рогачева.

Она добавила, что в настоящее время в рамках проекта «МедиаГвардия» проводятся уроки по информационной безопасности в ряде регионов страны.

«В настоящее время так называемые «добрые уроки кибербезопасности» проводятся в ряде регионов. В рамках этих уроков особое внимание уделяется безопасности в сети – сохранению персональных данных, защите компьютеров от вирусных программ и интернет-пиратства», - рассказала А.Рогачева.

Она также отметила, что в рамках своих уроков большое внимание уделяется рассказам о полезных ресурсах и приложениях, чтобы дети могли проводить время в интернете с пользой.

Ранее сообщалось, что министр образования РФ Ольга Васильева предложила добавить в школьную программу уроки кибербезопасности. Министр отметила, что давать азы кибербезопасности нужно уже в начальной школе.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок