Меню Поиск

Закрыть

Пытавшегося ввезти 9 гр. наркотиков мужчину задержали на Домодедовской таможне

21.04.2017 18:42

Пытавшегося ввезти 9 гр. наркотиков мужчину задержали на Домодедовской таможне

Теги: Наркотики , контрабанда , таможня , Домодедово

Пытавшегося ввезти 9 гр. наркотиков мужчину задержали на Домодедовской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля в отношении пассажиров, прибывших рейсом Шарджа-Москва, сотрудники Домодедовской таможни остановили 34-летнего гражданина России. Мужчина проследовал через «зеленый» коридор, тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию. В ходе досмотра его багажа были обнаружены два пакетика с растительным веществом серо-зеленого цвета и два пакетика с плотным веществом темно-коричневого цвета», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в своем объяснении гражданин заявил, что летел транзитом из Мумбаи (Индия), где и приобрел наркотические средства для личных целей. Также мужчина признался в регулярном употреблении наркотиков.

«Проведенный экспресс-тест дал положительную реакцию на наркотическое средство каннабис и гашишное масло. Общий вес наркотика составил 9,2 гр. В действиях гражданина России усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств». Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн руб.», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок