Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о списании стоимости путевок с налогооблагаемой прибыли внесут в ГД в течение двух недель

эксклюзив

21.04.2017 13:57

Законопроект о списании стоимости путевок с налогооблагаемой прибыли внесут в ГД в течение двух недель

Теги: Туризм , налоги , Совет Федерации

Законопроект, согласно которому российские организации смогут уменьшать налог на прибыль на сумму приобретенных для сотрудников туристических путевок будет внесен в Госдуму в течение двух недель. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

«Мы направили законопроект на предварительный отзыв правительства для того, чтобы ускорить его прохождение при внесении в Государственную Думу. Мы получили по предварительному тексту законопроекта положительное заключение с замечаниями, сможем их устранить в ходе доработки документа. Законопроект мы должны внести в течение двух недель», - сказал И.Фомин.

По словам сенатора, в весеннюю сессию закон принять не успеют, однако, принятие документа осенью позволит реализовать его с начала следующего года.

Ранее сообщалось, что сегодня работодатели в России за счет чистой прибыли покупают 120 тыс. путевок для своих работников в год. Согласно этому обоснованию, принятие законопроекта позволит увеличить эту цифру, как минимум до 250 тыс. путевок в год, что, в свою очередь, увеличит российский туристический рынок с учетом коэффициента мультипликатора минимум на 6 млрд руб. в год.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок