Меню Поиск

Закрыть

Учебно-тренировочный центр Внуково получил право обучать сотрудников службы авиационной безопасности

21.04.2017 13:50

Учебно-тренировочный центр Внуково получил право обучать сотрудников службы авиационной безопасности

Теги: Внуково , Москва , подготовка , авиация , Учебный центр

Учебно-тренировочный центр (УТЦ) Внуково получил дополнение к бессрочному сертификату, дающее право на обучение сотрудников службы авиационной безопасности (САБ), сообщает пресс-служба авиационной гавани.

«Учебно-тренировочный центр №21 АО «Аэропорт Внуково» получил дополнение к приложению бессрочного сертификата, дающее право на обучение сотрудников службы авиационной безопасности. C 18 апреля 2017 г. в УТЦ Внуково можно пройти как первоначальную, так и периодическую подготовку всем сотрудникам службы авиационной безопасности и транспортной безопасности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в УТЦ реализуются программы подготовки сотрудников САБ по специализации «Перронный контроль и досмотр воздушных судов», «Предотвращение доступа в контролируемую зону аэропорта» («Охрана»), «Предполетный досмотр пассажиров, членов экипажей гражданских воздушных судов, обслуживающего персонала, ручной клади, багажа, грузов, почты и бортовых запасов». Кроме того, возможна подготовка сотрудников авиационной безопасности по программе курса «Технология выявления потенциально опасного пассажира (посетителя) в пассажиропотоке с использованием метода профайлинга».

Также, расширен перечень типов воздушных судов по которым можно пройти подготовку авиационному персоналу. Теперь УТЦ №21 проводит периодическую подготовку на HS 125 и Embraer-135. С мая 2017 г. планируется дополнительная группа курса первоначальной подготовки бортпроводников.

Ранее учебно-тренировочный центр №21 аэропорта Внуково получил бессрочный сертификат от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), дающий право на проведение специального обучения авиационного персонала. Данный сертификат является подтверждением того, что аэропорт Внуково соответствует требованиям федеральных авиационных правил к образовательным организациям и организациям, осуществляющим обучение специалистов соответствующего уровня согласно перечням специалистов авиационного персонала. В учебно-тренировочном центре Внуково авиационные специалисты могут пройти обучение по около 50 программам повышения квалификации. В том числе по программе подготовки членов летных и кабинных экипажей.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок