Меню Поиск

Закрыть

Объявлен конкурс на названия улиц, спроектированных в рамках реконструкции столичного стадиона «Динамо»

21.04.2017 12:38

Объявлен конкурс на названия улиц, спроектированных в рамках реконструкции столичного стадиона «Динамо»

Теги: ВТБ , Улицы , Динамо , ВТБ Арена парк

Объявлен конкурс на названия для трех улиц, спроектированных в рамках реконструкции стадиона «Динамо». Об этом сообщил старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта «ВТБ Арена Парк» Андрей Перегудов.

«Речь идет о трех проездах, которые мы выделяем на территории, которую арендуем у города. А затем отдаем обратно городу, которые он использует, возможно, в определенном режиме движения. Это городские проезды, которые должны получить свои названия, а дома - адреса. Поэтому от итогов конкурса будет зависеть и то, какой адрес будет у тысяч квартир на этих улицах», - сказал А.Перегудов.

Он уточнил, что, начиная с сегодняшнего дня, любой человек может предложить свой вариант названия для улиц, которые следует оставлять в комментариях под «конкурсными» записями в официальных группах проекта в социальных сетях. Первый этап конкурса продлится до 22 мая, после чего экспертная комиссия, в состав которой войдут представители девелопера, спортивного клуба «Динамо», а также местных властей и жителей, определит по 10 вариантов названий для каждой из трех улиц.

«Затем названия передадут в Межведомственную комиссию по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов, где определят финалистов - по три варианта названий. Заключительным этапом станет голосование в социальных сетях. Оно продлится с 9 августа по 31 августа. Победителей объявят 9 сентября в торжественной обстановке. Авторы, чьи варианты будут приняты в качестве названия, станут гостями на тестовом мероприятии на стадионе, которое будет приурочено ко дню рождению Льва Яшина 22 октября 2017 г.», - добавил А.Перегудов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок