Меню Поиск

Закрыть

Более 80 лекций и мастер-классов для школьников проведут московские вузы 22 апреля

21.04.2017 09:59

Более 80 лекций и мастер-классов для школьников проведут московские вузы 22 апреля

Теги: Школьники , Образование

Более 80 открытых лекций и мастер-классов в рамках проекта «Субботы московского школьника» проведут вузы столицы 22 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования Москвы.

«В выходной день более 80 занятий - «Университетских суббот» - проведут вузы столицы. На «Субботах правовой грамотности» школьникам расскажут о защите прав потребителей, а как создавать двух и трехмерные объекты с использованием 3D принтера, москвичи узнают на «Инженерных субботах», - говорится в сообщении.

Современные мастер-классы на базе колледжей «Профессиональная среда» познакомят школьников с направлением «Архитектура». Ученики посетят лабораторию «Умный дом», где все системы жизнеобеспечения автоматизированы и создают комфортные условия существования. В арт-центре «Полиграфический цех» в рамках проекта «АРТ-субботы» москвичей познакомят с понятиями «концептуализм» и «реди-мейд». В рамках проекта «Эко-субботы московского школьника» ученики смогут принять участие в квесте «Мой экологический след», посвященном Международному празднику «День земли».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок