Меню Поиск

Закрыть

«Яндекс»: Рязвязка ТТК и Ленинградского проспекта стала самым аварийным местом в Москве в 2016 г.

21.04.2017 09:41

«Яндекс»: Рязвязка ТТК и Ленинградского проспекта стала самым аварийным местом в Москве в 2016 г.

Теги: Транспорт , автомобили , ДТП , Москва , Яндекс

Аналитики «Яндекса» выяснили, где в Москве в 2016 г. чаще всего происходили аварии, для этого они использовали отметки о ДТП, которые пользователи оставляли в приложениях «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Навигатор», сообщила пресс-служба компании.

«Самым опасным месяцем ожидаемо стал декабрь - на него пришлось 10,6% всех отметок о ДТП за год. Меньше всего сообщений об авариях было в январе-феврале: 6,9 и 6,7% соответственно. Судя по отметкам, летом ДТП чаще происходят на МКАД и на участках шоссе сразу за городом, а зимой - на ТТК и внутри МКАД. Больше всего отметок об авариях водители оставили на развязках с МКАД и Третьим транспортным кольцом, а также на крупных шоссе - в их числе Щелковское, Ленинградское, Киевское и Ярославское. В центре города сообщения об авариях появляются сравнительно редко - в 2016 г. лишь 15% отметок о ДТП в Москве были размещены внутри ТТК», - говорится в сообщении.

Всего за год на карте появилось 1,84 млн отметок о ДТП. Из них были отобраны те, которые с наибольшей вероятностью относятся к реальным ДТП, 621 тыс. отметок. По количеству аварий, отмеченных пользователями «Яндекс.Карт» и «Яндекс.Навигатора» за год, аналитики «Яндекс» составили список мест, возглавляет который развязка ТТК и Ленинградского проспекта. На втором месте находится развязка МКАД и Ленинградского шоссе, на третьем - участок Волгоградского шоссе у развязки с ТТК, на четвертом - пересечение проспекта Мира и ТТК, на пятом - МКАД, 33 км - развязка с Варшавским шоссе, на шестом - пересечение ул. Сущевский Вал и ул. Октябрьская, на седьмом - Автозаводский мост, на восьмом - развязка МКАД и Щелковского шоссе, на девятом - МКАД, 28 км - развязка с М4 и ул. Липецкая, замыкает список участок Ленинградского шоссе перед съездом на Международное шоссе.

Уточняется, что на некоторых шоссе - Дмитровском, Ленинградском, Пятницком, Новорижском и Киевском в 2016 г. появилось вдвое больше отметок об авариях, чем в 2015. Кроме того, выросло количество отметок в центре города - на Бульварном кольце и ул. Тверская, а также на ТТК. Вдвое меньше аварий пользователи отметили на развязке МКАД с Рязанским проспектом и на Ярославском шоссе, а примерно на четверть меньше - на Симферопольском и Щелковском шоссе и Ленинградском проспекте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок