Меню Поиск

Закрыть

Правила вызова «скорой помощи» туристам в Москве подскажет online-памятка на английском языке

21.04.2017 08:19

Правила вызова «скорой помощи» туристам в Москве подскажет online-памятка на английском языке

Теги: Врачи , Скорая помощь , ЧМ 2018 , Учения , Кубок конфедераций FIFA , Туристы

Для туристов, приезжающих в столицу, создана памятка на английском языке с правилами вызова «скорой помощи». Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«На сайте столичной «скорой помощи» появилась online-инструкция на английском языке, которая поможет туристам правильно обратиться за экстренной медицинской помощью. Иностранцы смогут узнать, как вызвать сотрудников «скорой»: по какому номеру нужно звонить и какую информацию сообщить диспетчерам», - говорится в сообщении.

В департаменте здравоохранения Москвы отметили, что памятку на английском языке в формате вопросов-ответов, а также видеоролик о правилах вызова «скорой помощи» разместили на сайте в рамках подготовки к Кубку конфедераций ФИФА 2017 г. и чемпионату мира по футболу 2018 г. Памятка будет доступна и после завершения спортивных соревнований, ею смогут воспользоваться обычные туристы, которые будут приезжать в столицу. В памятке указаны основные номера телефонов для вызова скорой помощи, звонки будут принимать диспетчеры, которые разговаривают на английском языке. Памятка также подскажет иностранцам, в каких случаях стоит воспользоваться туристической медицинской страховкой, а в каких - немедленно обращаться в «скорую».

Отмечается, что в субботу, 22 апреля, на стадионе «Спартак» пройдет тренировка сотрудников «скорой помощи», которые будут дежурить во время матчей Кубка конфедераций. Врачи отработают схему действий при эвакуации пострадавших игроков и арбитров с футбольного поля, программу оказания медицинской помощи зрителям и маневры мобильных бригад. Всего в учениях примут участие более 150 специалистов.

Кубок конфедераций ФИФА 2017 г. пройдет в России с 17 июня по 2 июля. В Москве матчи турнира состоятся на стадионе «Спартак». Эти соревнования станут своего рода репетицией чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в следующем году. Основные матчи ЧМ-2018 состоятся в «Лужниках».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок