Меню Поиск

Закрыть

Более 14 км дорог планируется построить на территории Мневниковской поймы в 2017-2018 гг.

21.04.2017 07:41

Более 14 км дорог планируется построить на территории Мневниковской поймы в 2017-2018 гг.

Теги: Транспорт , Дороги , Строительство , Улицы

Строительство 14 км дорог в Мневниковской пойме начнется в 2017 г. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

«На территории Мневниковской поймы планируется построить 14,3 км дорог. К работам приступят уже в конце этого года (2017 г. - Прим. Агентства «Москва»)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что работы пройдут в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды, а два пешеходных моста свяжут пойму с ул. Островная и районом Крылатское, а также с ул. Мясищева и Филевским парком. Помимо дорог, появятся два пешеходных моста: один соединит пойму с ул. Островная и районом Крылатское, второй - с ул. Мясищева и Филевским парком.

«Строительство предусмотрено в связке с южным участком Северо-Западной хорды (от Ленинградского шоссе с выходом на ул. Мневники через ул. Народного Ополчения). В створе ул. Новозаводская планируется строительство моста через Москву-реку. Комплексное развитие улично-дорожной сети улучшит транспортную и пешеходную доступность как Мневниковской поймы, так и прилегающих территорий районов Филевский парк и Крылатское», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Уточняется, что в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды появится более 6 км дорог от проспекта Маршала Жукова до ул. Крылатская, будет проведена реконструкция существующего моста через Карамышевское спрямление и подземного пешеходного перехода. Общая площадь застройки Мневниковской поймы составит около 2 млн кв. м. Работы будут завершены в 2018 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок