Меню Поиск

Закрыть

Цветочные часы в Парке Победы на Поклонной горе запустят 1 мая

21.04.2017 07:24

Цветочные часы в Парке Победы на Поклонной горе запустят 1 мая

Теги: Цветы , Поклонная гора , часы , Парк Победы , Клумбы

На Поклонной горе 1 мая запустят цветочные часы, для их оформления будут использованы виолы. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«1 мая в Парке Победы на Поклонной горе запустят единственные в Москве цветочные часы. Для их оформления специалисты по озеленению высадят более 12 тыс. виол. У этих часов цветочный циферблат, единую ландшафтную композицию с ним составляет клумба в виде слова «Москва», - говорится в сообщении.

Отмечается, что используемые виолы будут трех цветов - синего, белого и желтого. Общая площадь посадки составит более 180 кв. метров. Влагоустойчивый механизм цветочных часов находится прямо в почве. Он вращает две стрелки: часовую длиной 3,5 м и минутную - 4,5 м. На зимний период часовую станцию, каркас циферблата, стрелки и механизм демонтируют. После проводится профилактика часового механизма - очистка от грязи, смазка осей и другое. Клумбу на зиму засыпают разноцветной декоративной щепой. В апреле снова проверяют, смазывают и монтируют, а затем разбивают цветник.

Уточняется, что цифры и контур циферблата подсвечиваются, а на стрелки нанесено светоотражающее покрытие. Поэтому увидеть точное время на цветочных часах можно будет круглосуточно. Виолы начнут высаживать в клумбы уже на следующей неделе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок