Меню Поиск

Закрыть

Более 26% пассажиров МЦК пересаживаются на кольцо с пригородных электропоездов

эксклюзив

21.04.2017 00:00

Более 26% пассажиров МЦК пересаживаются на кольцо с пригородных электропоездов

Теги: Ликсутов , Пригородные поезда , Электрички , Пассажиры , Пассажирский транспорт , Дептранс , Московское центральное кольцо , МЦК

Более 26% пассажиров Московского Центрального кольца (МЦК) пересаживаются на кольцо с пригородных электропоездов, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Более 26% пассажиров МЦК пересаживаются на кольцо с пригородных электропоездов. Таким образом, количество таких пассажиров увеличилось на 12% с декабря прошлого года. Столь значимого роста удалось достичь благодаря тому, что почти 97% пригородных электричек на шести радиальных направлениях стали делать остановки на станциях с комфортными пересадками на Московское центральное кольцо», - сказал М.Ликсутов.

По его словам, пассажиропоток на станции МЦК «Окружная» увеличился на 29%, в среднем в сутки там перемещаются порядка 12-13 тыс. человек. «Сейчас пассажиры предпочитают делать пересадку на МЦК, не доезжая до центральных железнодорожных вокзалов. При этом станции метро у московских вокзалов разгружаются на 15-20%», - добавил заммэра.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московское центральное кольцо Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 208

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок