Меню Поиск

Закрыть

Гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха» пройдет в Москве 25 апреля

20.04.2017 14:58

Гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха» пройдет в Москве 25 апреля

Теги: Еда , Фестивали , Пасха , Кулинария

Гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха» пройдет в столице 25 апреля, сообщает пресс-служба департамента национальной политики и межрегиональных связей города.

«25 апреля в 11:00 в здании Постоянного представительства Республики Коми при президенте РФ в Москве, состоится седьмой Молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Пасха». Целью фестиваля является возрождение и сохранение культурных и кулинарных обычаев, а также повышение мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов в сфере культуры питания и гостеприимства в рамках традиций православной трапезы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на мероприятии организуют конкурс для молодежных кулинарных команд из Москвы, Подмосковья, других регионов России и Республики Сербской. В нем определят победителей в четырех номинациях: «Пасхальная мясная закуска», «Пасхальный кулич», «Творожная пасха» и «Праздничный пасхальный стол». Блюда будет оценивать жюри, в состав которого войдут представители СМИ, Гильдии шеф-поваров России и других кулинарных ассоциаций. Особое внимание судьи уделят знанию истории блюд, технологии их приготовления и презентации.

Также на фестивале будет организована выставка кулинарных фирм-производителей, участники мероприятия смогут пообщаться с шеф-поварами московских ресторанов.

Организаторами мероприятия являются Данилов ставропигиальный монастырь и некоммерческое партнерство «Центр Возрождения Традиций». Поддержку фестивалю оказывают: департамент национальной политики и межрегиональных связей столицы, а также посольства республик Кипр, Болгария, Сербия, Македония, Румыния и Черногория.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок