Меню Поиск

Закрыть

Союз похоронных организаций РФ предложил запретить моргам оказывать ритуальные услуги

20.04.2017 14:35

Союз похоронных организаций РФ предложил запретить моргам оказывать ритуальные услуги

Теги: Похороны , законопроект

В законопроекте о погребении и похоронном деле необходимо прописать запрет на оказание ритуальных услуг в моргах. Об этом заявил руководитель аппарата президента Союза похоронных организаций и крематориев Павел Уланов на заседании в Общественной палате РФ, посвященном проблемам и перспективам правого регулирования в сфере погребения и похоронного дела в России.

«Необходимо четкое разграничение медицинского и похоронного дела. У нас уже есть в стране похоронные дома и останкохранилища, и необходимо обеспечить условия их развития», - сказал П.Уланов.

Минстрой России подготовил законопроект о похоронном деле в РФ. Документ предполагает создание реестра похоронных служб. Компании, которые будут работать на рынке похоронных услуг без включения в этот перечень, ждут крупные штрафы. Планируется, что федеральный закон о похоронном деле вступит в силу 1 января 2020 г. Кроме того, министерство выступило с предложением об установлении штрафа в 200 тыс. руб. за распространение личных данных покойного.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок