Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации выступил с инициативой создать парламентскую антитеррористическую коалицию

20.04.2017 12:47

Совет Федерации выступил с инициативой создать парламентскую антитеррористическую коалицию

Теги: Международные отношения , Терроризм , Совет Федерации

Совет Федерации выступил с инициативой создать парламентскую антитеррористическую коалицию. Об этом в ходе заседания научно-экспертного совета сообщила председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

«Безусловно, в зоне особого внимания палаты остается борьба с терроризмом. Недавние трагедии в Санкт-Петербурге, Стокгольме, Лондоне и Египте в очередной раз показали, что нельзя успешно бороться с этим злом в одиночку, нужно объединять усилия. Совет Федерации выступил с инициативой создать парламентскую антитеррористическую коалицию. Эта идея лежит в русле инициативы президента России Владимира Владимировича Путина о создании широкой международной антитеррористической коалиции, выдвинутой им на семидесятой Генеральной ассамблее ООН», - сказала В.Матвиенко.

Парламентарий пояснила, что сенаторы каждый день получают письма о том, что заявление передано парламентам других стран.

«Наше заявление рассматривают, на него реагируют, процесс пошел», - добавила она.

Вместе с этим в стоящее время сенаторами совместно с Межпарламентской ассамблеей СНГ прорабатывается вопрос обращения в ООН по созданию Международного дня парламентаризма.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок