Меню Поиск

Закрыть

ЦППК: Еще два-три мультимодальных маршрута до ближайших мкр-нов Подмосковья запустятся до конца года

эксклюзив

20.04.2017 12:01

ЦППК: Еще два-три мультимодальных маршрута до ближайших мкр-нов Подмосковья запустятся до конца года

Теги: автобусы , Электрички , ЦППК , Пассажиры , Перевозка , Чкаловская

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) запустит еще два-три мультимодальных маршрута от станций до ближайших мкр-нов Подмосковья до конца года, помимо этого в ближайшее время будет запущен маршрут от ж/д станции «Чкаловкая», сообщил Агентству городских новостей «Москва» директор по операционной деятельности ЦППК Владимир Козлов.

«Следующий после «Домодедово» и «Пушкино» маршрут будет от станции «Чкаловская» (до мкр-на «Лукино Варино» - прим. Агентства «Москва»). Сейчас он в работе, базу мы определили, теперь технически должны организовать. Для этого нужно организовать место отстоя автобусов и работу водителей. Но это не какие-то месяцы, а ближайшей перспектива. Мы не останавливаемся и смотрим другие маршруты. При этом не планируем стать конкурентами уже существующим маршрутам. Если мы видим, что в мкр-не есть сложившая сеть местного оператора либо работает «Мострансавто», нет смысла формировать эту услугу. С развитием некоторых мкр-нов, в которых нет доступности, мы будем входить. В этом году мы планируем запустить еще два-три маршрута», - рассказал В.Козлов.

Он уточнил, что мультимодальными маршрутами ЦППК уже воспользовались около 72 тыс. человек. «А с учетом того, что у нас есть тариф «микс», который позволяет человеку с помощью абонемента ездить и на автобусе, и на электричке, достаточно большой популярностью пользуется. Поэтому мы планируем развивать эту услугу», - подчеркнул В.Козлов.

Осенью 2016 г. ЦППК запустила мультимодальные перевозки. На данный момент проект реализован от остановочных пунктов «Пушкино» и «Домодедово» до ближайших мкр-нов. Интервал движения автобусов в часы пик составляет семь-10 минут.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок