Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. саженцев планируется высадить на общеобластном субботнике в Подмосковье 22 апреля

20.04.2017 11:49

Более 30 тыс. саженцев планируется высадить на общеобластном субботнике в Подмосковье 22 апреля

Теги: Деревья , Московская область , субботник

В рамках общеобластного субботника 22 апреля 2017 г. в Подмосковье планируется высадить более 30 тыс. саженцев. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В эту субботу мы планируем высадить более 30 тыс. саженцев на территории Подмосковья. Объем работы и протяженность территории значительные, поэтому нам необходимо участие самих жителей для того, чтобы привести все в идеальный порядок. К тому же, если человек сам убрал или покрасил в своем дворе, то он уже мусорить не будет и другим не даст», - приводится в сообщении слова министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгения Хромушина.

Он также отметил, что на территории Подмосковья в этот день будут открыты более 1,5 тыс. пунктов выдачи инвентаря, адресный список которых размещен на сайте меняемдворы.рф, а также на информационных стендах во дворах и на объявлениях в подъездах. Министр областного ЖКХ выразил надежду, что каждый активный и неравнодушный гражданин придет на субботник.

«Каждому участнику субботника мы предоставим весь необходимый инвентарь, всего заготовлено более 700 тыс. грабель, лопат и метел, около 15 тыс. кистей для побелки деревьев, покраски заборов, будем выдавать перчатки, мусорные мешки, ведра и другие полезные инструменты. Также мы организуем более 300 точек бесплатного питания, будем раздавать горячий чай и бутерброды», - добавил министр.

Отмечается, что в рамках субботника, который состоялся в регионе 8 апреля было убрано более 7,8 тыс. дворов, приведено в нормативное состояние более 6 тыс. детских площадок, 700 зон отдыха, 900 объектов воинской славы, было высажено более 6,8 тыс. деревьев и кустарников. Также был произведен ремонт более 8,5 тыс. малых архитектурных форм и ограждений. Было организовано более 340 точек питания. Более 173 тыс. единиц инвентаря было использовано в очистке территории Подмосковья. В более чем 446 тыс. мусорных мешков было вывезено 120 куб. м мусора.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок