Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддерживают создание муниципальной полиции в столице

эксклюзив

20.04.2017 11:33

В Мосгордуме поддерживают создание муниципальной полиции в столице

Теги: Полиция , Мосгордума , безопасность , Общественный порядок

В Мосгордуме поддерживают создание муниципальной полиции в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя комиссии столичного парламента по безопасности Андрей Шибаев.

«На сегодняшний день в ведении полиции находится очень много административных полномочий. Она перегружена работой с мелкими административными правонарушениями. И часть административных полномочий по соблюдению порядка на местах полиция бы с радостью отдала в ведение региональных властей, чтобы больше сосредоточится на работе с оргпреступностью. Нужно искать решения, возможно создавать на региональном уровне соответствующую службу. А называться это будет муниципальная полиция либо как-то еще - значения не имеет», - сказал А.Шибаев.

Как пример подобной работы по передачи части полномочий по привлечению к административной ответственности он привел Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ). «В Москве есть примеры подобной работы, это МАДИ - орган исполнительной власти, у которого есть полномочия для привлечения к административной ответственности лиц, совершивших административные правонарушения на транспорте. Но я не считаю, что идти необходимо по этому пути. Все-таки эти функции ближе полиции, но администрировать их необходимо, это факт», - сказал А.Шибаев.

Ранее председатель комиссии общественной палаты (ОП) РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Антон Цветков в интервью на одном из российских телеканалов предложил создать муниципальную полицию в городе.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок