Меню Поиск

Закрыть

Москомархитектура утвердила проект здания полиции на ул. Нагорная в районе Котловка

20.04.2017 10:23

Москомархитектура утвердила проект здания полиции на ул. Нагорная в районе Котловка

Теги: Полиция , ЮЗАО , Котловка , Проекты , Москомархитектура

Столичный комитет по архитектуре и градостроительству (Москомархитектура) утвердил проект здания полиции в районе Котловка в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО), сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомархитектура утвердила проект здания полиции в ЮЗАО по адресу: ул. Нагорная, д. 6Б. Его общая площадь составит более 5,3 тыс. кв. м. Четырехэтажное здание полиции представляет собой компактный объем, выходящий торцом с двумя выступающими ризалитами к ул. Нагорная. Отсюда будет осуществляться главный вход, накрытый козырьком. Назначение здания подчеркнет эмблема полиции, размещаемая на фасаде», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по проекту в центре здания будет двусветное пространство атриума, к которому примыкают служебные помещения отделов и отделений полиции, а также конференц-зал. В подземном этаже спроектированы стрелковый тир, спортивные залы - для борьбы и тренажерный. Первый этаж займет дежурная часть и встроенный гараж. Проект, разработанный компанией «Мегаполис ЛТД», также предполагает благоустройство и озеленение территории, доступ на которую будет осуществляться через отдельно стоящийся КПП.

«Архитектурное решение строится на сочетании горизонтальных объемов с подсечкой первого этажа и вертикального ритма оконных проемов. В облицовке предлагается использовать фиброцементные плиты характерной для современных зданий полиции серой гаммы, в сочетании со стальными фасадными кассетами. Строящиеся сегодня по утвержденной мэром C.Собяниным программе новые отделения полиции имеют вполне современный вид», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Москомархитектура Следить за темой

Другие материалы по теме: 266

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок