Меню Поиск

Закрыть

Начальник управления Минздрава Подмосковья задержан по подозрению в получении взятки

20.04.2017 09:23

Начальник управления Минздрава Подмосковья задержан по подозрению в получении взятки

Теги: Взятки , СК , Чиновники , Коррупция , Московская область , здравоохранение

Начальник управления министерства здравоохранения Московской области задержан по подозрению в получении взятки, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по региону.

Как полагает следствие, чиновник в 2016-2017 гг. в своем служебном кабинете неоднократно лично получал от представителей коммерческих организаций деньги за покровительство по службе и «совершение действий в их пользу».

«Так, с сентября 2016 г. по февраль 2017 г. представители коммерческих организаций передали начальнику управления Министерства здравоохранения Московской области около 2 млн руб. за способствование в силу должностного положения в выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности, а также в достижении победы на аукционах в электронной форме на право заключить контракты на поставку расходных материалов лечебным учреждениям», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции подмосковного главка МВД пресекли противоправную деятельность, и подозреваемых задержали. В отношении чиновника и представителей коммерческих организаций возбудили уголовное дело о получении и даче взятки в крупном и значительном размерах. У всех подозреваемых провели обыски, в ходе которых правоохранители обнаружили и изъяли деньги и документы. В ближайшее время решат вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Сотрудники Следственного комитета устанавливают все обстоятельства случившегося.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок