Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проект планировки территории западной части Нагатинской поймы

20.04.2017 02:16

Власти Москвы утвердили проект планировки территории западной части Нагатинской поймы

Теги: Собянин , Проекты , Планировка , Документы

Столичные власти утвердили проект планировки территории западной части Нагатинской поймы. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Правительство Москвы постановляет утвердить проект планировки территории западной части Нагатинской поймы», - говорится в документе.

Проектом планировки территории предусматривается строительство объектов жилого назначения, общей наземной площадью 139,73 тыс. кв. м, высотного градостроительного комплекса площадью 86,15 тыс. кв. м и комплекса общей площадью 158,75 тыс. кв. м, включая административно-деловой центр площадью 32 тыс. кв. м, медицинский центр с поликлиническим отделением на 300 посещений в смену, очистных сооружений, канализационно-насосной станции, распределительного пункта, строительство общеобразовательной школы на 550 мест и шести дошкольных образовательных организаций, встроенных в многоквартирные дома.

В документе отмечается, что проектируемая территория общей площадью 46,96 га расположена в северной части Южного административного округа Москвы и ограничена с севера и северо-востока проектируемыми проездами, с востока - проспектом Андропова, с юга и запада - Москва-река.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок