Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы развеяли слухи жителей о программе реновации жилого фонда

19.04.2017 21:18

Власти Москвы развеяли слухи жителей о программе реновации жилого фонда

Теги: Встречи , Пятиэтажки , управы , Жители

Администрация управы Гагаринского района Москвы встретилась с жителями района, в ходе которой глава управы развеяла слухи жителей о программе реновации жилого фонда столицы. Большинство вопросов жителей касались темы списка домов под снос.

«Программа реновации не составлена, мнение ваших соседей будет основополагающим при ее формировании. Будет проведен телефонный опрос, он будет проведен уже сейчас, в конце апреля, кроме этого, будет проведено голосование среди жителей. Об этом голосовании мы проинформируем, информация будет размещена на информационных стендах и в почтовых ящиках собственников. Голосование будет проводиться с 15 мая. Вы сможете выразить свою позицию, и на основании мнений жителей будет сформирована программа реновации», - сказала в ходе встречи глава управы Гагаринского района Москвы Ольга Белягина.

Она также добавила, что при управе района работает информационная комната для консультаций жителей по вопросу программы реновации. «Информационная комната при управе работает со вчерашнего дня, и ее уже посетили 20 человек», - отметила она.

Также жители интересовались, какая площадка подобрана для переселения в Гагаринском районе.

«Программа пока формируется, списков домов нет. Площадка для стартового домов для переезда будет либо в районе вашем, либо в соседнем, только по согласованию с жителями, то есть с вами. На сегодняшний день в нашем районе стартовая площадка не подобрана, подбирается, то есть не определено место, где возможно новое строительство для домов с переселением», - сказала О.Белягина.

По итогам встречи жители района получили полную информацию по программе реновации и получили все ответы на «острые» вопросы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок