Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм рекомендовал находящимся в Таиланде россиянам избегать мест массового скопления людей

эксклюзив

19.04.2017 21:09

Ростуризм рекомендовал находящимся в Таиланде россиянам избегать мест массового скопления людей

Теги: Туризм , Теракты , Взрывы

Ростуризм рекомендует россиянам, находящимся в Королевстве Таиланд, избегать мест массового скопления людей и прислушиваться к рекомендациям местных властей в связи с произошедшими взрывами на юге страны. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявила начальник управления государственных туристских проектов и безопасности туризма ведомства Светлана Сергеева.

«Рекомендации для россиян, которые сейчас находятся в Таиланде - избегать мест массового скопления людей и прислушиваться к рекомендациям местных властей. Как при экскурсионных поездках по стране, так и во время отдыха на курортах», - сказала С.Сергеева.

Ранее местные СМИ сообщили о 13 взрывах в южных провинциях Таиланда. По предварительным данным, семь произошли в южной провинции Наратхиват на границе с Малайзией, остальные шесть - в провинциях Паттани и Сонгкхла. По другим данным, взрыв произошел и в провинции Ялла. Отмечалось, что теракты организовали мусульманские сепаратисты. Преступники с помощью ручных гранат и самодельных устройств атаковали полицейские посты, военные базы и жилые дома. Двое боевиков погибли от собственных устройств, информация о других пострадавших уточняется.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок