Меню Поиск

Закрыть

Учебный центр с тренажерами планируют создать на территории летного комплекса «Аэрофлота» в Подмосковье

эксклюзив

19.04.2017 18:36

Учебный центр с тренажерами планируют создать на территории летного комплекса «Аэрофлота» в Подмосковье

Теги: Московская область , Тренировки , Аэрофлот , авиакомпании , проектирование , Пилоты , Учебный центр

Учебный центр с тренажерами для подготовки авиационного персонала для самолета МС-21 может появиться на территории летного комплекса «Аэрофлота» в Химкинском районе, вблизи пос. Чашниково в Московской области. Об этом говорится в документе, имеющемся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

«Будет выполнено проектирование тренажерного комплекса на территории летного комплекса ПАО «Аэрофлот». Тренажерный комплекс департамента подготовки авиационного персонала (ДПАП) предназначен для организации учебного центра по подготовке авиационного персонала для самолета МС-21. Здание предназначено для установки пилотажных тренажеров, тренажеров по аварийно-спасательной подготовке, размещения компьютерных и учебных классов для подготовки пилотов, бортпроводников и инженерно-технического авиаперсонала», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по планам тренажеры будут работать непрерывно всю рабочую неделю - с 8:00 до 20:00. Кроме того, будет обеспечена работа двух смен инженерно-технического персонала. При необходимости, возможна организация круглосуточной (четырехсменной) работы тренажеров.

«В течение одного рабочего дня планируется обучение: четырех учебных групп бортпроводников по 15 человек (в сумме - 60 человек), группы бортпроводников на тренажере ST в количестве 20 человек, восьми пилотов и одного инструктора (девять человек), на полнопилотажном тренажере трех экипажей по два пилота и одного инструктора, на процедурном тренажере трех экипажей по два пилота и одного инструктора и других. Так, всего 133 человека в день смогут обучаться при режиме работы с 8:00 до 20:00. Однако, при круглосуточном режиме работы количество слушателей может возрастать до 200-220 человек в день», - отмечается в документе.

В документе также говорится, что в здании центра должно быть предусмотрено помещение диспетчерской для размещения производственного персонала инженерных служб эксплуатации с отдельным входом с улицы.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 1 333

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок