Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье в 2016 г. с реализации снято 16 тонн фальсифицированной молочной продукции

19.04.2017 16:30

В Подмосковье в 2016 г. с реализации снято 16 тонн фальсифицированной молочной продукции

Теги: Продукты , Молоко , Московская область , Роспотребнадзор

В Подмосковье в 2016 г. с реализации снято 16 тонн фальсифицированной молочной продукции. Об этом в ходе круглого стола в Мособлдуме, посвященного качеству молочной продукции, реализуемой на территории Московской области сообщила начальник отдела надзора по гигиене питания управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области Надежда Раева.

«Снято с реализации 337 партий фальсифицированной молочной продукции объемом 16 тонн. Это очень настораживает, потому что в 2015 г. мы сняли 6,2 тонны. В 2014 г. - 1,4 тонны. То есть количество фальсификата действительно растет. Снимали эту продукцию не только в торговых сетях. Очень большой процент фальсификата был приостановлен на предприятиях. Вынесено восемь постановлений об утилизации продукции», - сказала Н.Раева.

Она также добавила, что по результатам контрольно-надзорной деятельности в Подмосковье в 2016 г. по факту выявления фальсификата молочной продукции составлено 189 протоколов об административных правонарушениях. «Вынесено штрафов на общую сумму 8,642 млн руб.», - отметила Н.Раева.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок