Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. российских школ примут участие во Всероссийских поверочных работах по математике

20.04.2017 00:00

Более 30 тыс. российских школ примут участие во Всероссийских поверочных работах по математике

Теги: Школьники , Рособрнадзор

Более 30 тыс. российских школ 20 апреля примут участие во Всероссийских поверочных работах (ВПР) по математике среди учеников пятых классов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

«ВПР в пятых классах проводятся в режиме апробации, участие школ в них в 2017 г. добровольное. Проверочную работу по математике для пятиклассников проведут около 33 тыс. школ из всех субъектов РФ. Работа содержит 14 заданий, на выполнение которых дается 60 минут. В заданиях проверяется владение понятиями «делимость чисел», «обыкновенная дробь», «десятичная дробь», умение находить часть числа и число по его части, находить неизвестный компонент арифметического действия, умение решать текстовые задачи на движение, работу, проценты и задачи практического содержания», - сообщили в пресс-службе.

ВПР - это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок