Меню Поиск

Закрыть

В ряде московских школ в этом году планируется организовать трансляцию ЕГЭ

19.04.2017 14:22

В ряде московских школ в этом году планируется организовать трансляцию ЕГЭ

Теги: Статистика , Видеонаблюдение , Школьники , ЕГЭ

В ряде пунктов проведения государственной итоговой аттестации в 2017 г. планируется организовать трансляцию хода экзамена. Об этом в ходе заседания президиума правительства столицы сообщил руководитель департамента образования Москвы Исаак Калина.

«Для нас очень важна объективность и прозрачность. Поэтому везде установлено видеонаблюдение, есть общественные наблюдатели. Мы в этом году попробуем чуть-чуть другую модель: мы сегодня изображение с видеокамер в аудиториях доводим до одного штаба, расположенного в школе, чтобы, во-первых, общественные наблюдатели видели все аудитории, а, во-вторых, нет тогда необходимости заходить в аудиторию и мешать своим присутствием ребятам», - сказал И.Калина.

Он уточнил, что в настоящее время таких школ немного.

Также, И.Калина рассказал, что около 1 тыс. московских родителей попробовали сдать ЕГЭ. «Мы и родителям сегодня предоставили возможность,тоже в центре независимой диагностики они могут себя попробовать. Но небольшое количество родителей, около 1 тыс., попробовали сдать ЕГЭ», - сказал И.Калина.

По его словам, результаты учеников оказываются лучше.

Ранее сообщалось, что более 3 тыс. студентов будут работать в качестве общественных наблюдателей во время проведения основного периода сдачи ЕГЭ.

Общественные наблюдатели – это аккредитованные и прошедшие соответствующее обучение лица, привлекаемые для усиления контроля за ходом проведения государственной итоговой аттестации (ГИА). Они могут присутствовать в пунктах проведения экзамена на ЕГЭ, а также в региональных центрах обработки информации, при проверке экзаменационных работ и рассмотрении апелляций.

Досрочный этап ЕГЭ в 2017 г. пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной - с 29 мая по 1 июля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок