Меню Поиск

Закрыть

В Роскомнадзоре рассчитывают, что блокировка сервиса Zello на территории РФ будет непродолжительной

19.04.2017 11:26

В Роскомнадзоре рассчитывают, что блокировка сервиса Zello на территории РФ будет непродолжительной

Теги: Роскомнадзор , блокировка сайтов

В Роскомнадзоре рассчитывают, что блокировка сервиса Zello на территории РФ будет непродолжительной, сообщил в ходе расширенного заседания коллегии Роскомнадзора глава ведомства Александр Жаров.

«Рассчитываем, что компания в итоге изменит свою позицию, выполнит требования законодательства и блокировка сервиса на территории РФ не будет продолжительной», - сказал А.Жаров.

Ранее пресс-служба ведомства анонсировала процедуру ограничения доступа к приложению Zello на территории России. Причиной, как отметили в Роскомнадзоре, стало непредоставление компанией в установленный законом срок сведений для включения в реестр организаторов распространения информации. После этого компания в своем официальном блоге сообщила, что не будет выполнять требования Роскомнадзора, так как они «абсурдны с технической точки зрения и противоречат принципам Zello».

Приложение Zello - это программа для телефона и планшета на разных мобильных платформах, благодаря которой пользователи могут использовать свое устройство в качестве рации и общаться в режиме online, а также создавать специальные каналы для общения, защищать их паролем, открывать или закрывать доступ к каналу для определенных контактов и многое другое.

Рубрика: Общество

Тема: Роскомнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 264

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок