Меню Поиск

Закрыть

РЖД: Для перевозки болельщиков к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций будут использоваться купейные вагоны

19.04.2017 11:22

РЖД: Для перевозки болельщиков к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций будут использоваться купейные вагоны

Теги: Поезда , ЧМ-2018 по футболу , РЖД , Вагоны , Болельщики , Кубок конфедераций FIFA

Для перевозки болельщиков к ЧМ-2018 и Кубку конфедераций будут использоваться купейные вагоны, сообщил на «Пассажирском форуме» заместитель министра транспорта Российской Федерации Николай Асаул.

«Переходя к чемпионату мира и Кубку конфедерации, на данный момент государством запланировано 262 поезда, одобрен контракт с ФПК на данные перевозки. Мы изменили законодательство: если изначально в законе о проведении Кубка федерации и чемпионата было предусмотрено использование плацкартных общих вагонов, то мы отошли от этого. Считаем, что надо показать гостям нашей страны самое лучшее - будут использоваться купейные вагоны последних годов постройки», - сказал Н.Асаул.

Он отметил, что благодаря работе РЖД, расписание поездов будет изменено на более удобное для болельщиков. «Большинство будут прибывать утром непосредственно перед матчем, и, сэкономив деньги на гостиницу, после матча болельщики могут без спешки уехать в другой город. Цель в том, чтобы болельщики увидели максимальное количество городов и познакомились с нашей страной во всем ее многообразии», - пояснил Н.Асаул.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок