Меню Поиск

Закрыть

Старшеклассники более 20 тыс. школ напишут Всероссийские проверочные работы по географии 19 апреля

19.04.2017 10:13

Старшеклассники более 20 тыс. школ напишут Всероссийские проверочные работы по географии 19 апреля

Теги: Школы , Школьники , Образование , Рособрнадзор

Старшеклассники более 20 тыс. школ 19 апреля напишут Всероссийские проверочные работы (ВПР) по географии, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

«Всероссийские проверочные работы по географии пишут 19 апреля учащиеся 10 и 11 классов российских школ. Данная проверочная работа проводится в 2017 г. в режиме апробации, участие в ней школ является добровольным. Школы имеют возможность выбрать, проводить ВПР по географии в конце 10 или в конце 11 класса, в зависимости от своего учебного плана. ВПР для выпускников 11 классов проведут более 13,2 тыс. школ, для учащихся 10 классов - более 7,8 тыс. школ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проверочная работа по географии включает в себя 17 заданий. На ее выполнение отводится 1 час 30 минут. ВПР проверяет знание вопросов курса школьной географии, изучаемых в 8-11 классах.

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией, они проводятся на региональном или школьном уровне и представляют собой аналог годовых контрольных работ, проводившихся ранее в школах. С 2017 г. участие четвероклассников в ВПР является обязательным. В 11 классах ВПР пишут выпускники, не выбравшие данный предмет для сдачи ЕГЭ.

Результаты работы могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок