Меню Поиск

Закрыть

Строительство улично-дорожной сети на территории ЗИЛ планируется завершить в конце 2017 г.

19.04.2017 10:03

Строительство улично-дорожной сети на территории ЗИЛ планируется завершить в конце 2017 г.

Теги: Строительство , Москва , ЗИЛ , Департамент строительства

Строительство улично-дорожной сети на территории ЗИЛ планируется завершить в конце 2017 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Строительство улично-дорожной сети для транспортного обслуживания территории развития АМО «ЗИЛ» находится в активной стадии, завершить работы мы планируем в конце 2017 г. Территория развития АМО «Завод имени И.Лихачева», программа реновации которой утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным - это один из крупных объектов, где сегодня ведется строительство. В соответствии с адресной инвестиционной программой Москвы департаменту строительства Москвы выделено 16,4 млрд руб. на строительство данных объектов», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе напомнили, что в рамках развития улично-дорожной сети для транспортного обслуживания территории развития АМО «ЗИЛ» предусматривается строительство путепровода через МЦК, подземного пешеходного перехода, магистральных улиц общегородского значения, в том числе организация связи между станцией метрополитена «Технопарк» и ТПУ «ЗИЛ» МЦК, переустройство инженерных коммуникаций и благоустройство участков Симоновской набережной в концепции общего развития прибрежных зон Москва-реки.

«В целях дальнейшего развития транспортной доступности территории ЗИЛ предусмотрено проектирование и строительство объекта «Строительство моста через старое русло Москва-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории «Завод имени И.Лихачева» с обустройством пешеходных переходов, отстойно-разворотной площадки, здания конечной станции и западного выхода ТПУ «ЗИЛ» Московского центрального кольца» со сроками реализации в 2017-2019 гг.», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок