Меню Поиск

Закрыть

Разрешение на работу на московских станциях получили 58 международных перевозчиков с начала года

19.04.2017 09:51

Разрешение на работу на московских станциях получили 58 международных перевозчиков с начала года

Теги: автобусы , Москва , Пассажиры , Перевозка , Минтранс

Разрешение на работу с московских автостанций получили 58 международных перевозчиков, сообщила пресс-служба информационного центра транспортного комплекса Москвы.

«58 иностранных перевозчиков с начала года получили разрешение Министерства транспорта РФ на работу в России. Ранее 11 из них действовали нелегально. Теперь автобусы будут отправляться с официальных автостанций, где соблюдаются нормы безопасности и комфорта поездки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 2017 г. из Москвы организованы автобусные маршруты в Белоруссию, Латвию, Литву, Молдавию, Грузию, на Украину. На официальных автостанциях автобусы перед рейсом будут проходить независимый технический осмотр, а водители - медицинский осмотр, перевозчики обязуются контролировать режим труда и отдыха водителей с помощью тахографа. Чтобы избежать провоза оружия, наркотиков и других запрещенных веществ и предметов, перед посадкой в автобус на автовокзалах организован досмотр багажа.

Также специалисты ГКУ «Организатор перевозок» проводят регулярные мероприятия по выявлению нелегальных перевозчиков совместно с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта. С начала года обнаружено 15 компаний, которые нелегально работали по 13 маршрутам. По сравнению с прошлым годом количество нарушителей сократилось вдвое.

«Нелегальные перевозчики маскируются под разовые заказные рейсы, однако фактически они работают регулярно, по четкому расписанию. Билеты продают через интернет или организуют незаконные кассы поблизости от железнодорожных вокзалов. Нередко деньги за проезд собирает водитель, при этом билет не выдает. У пассажира нет гарантии, что в случае аварии он получит компенсацию понесенного вреда. Многие перевозчики устанавливают в салоне дополнительные места и «лежаки», что увеличивает риск травмирования пассажиров даже при незначительном ДТП», - уточняется в материале.

Руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Сергей Дьяков отметил, что с начала года на международных маршрутах арестовано 14 автобусов, владельцы которых нарушают закон и подвергают риску своих пассажиров.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок