Меню Поиск

Закрыть

С.Неверов: Переход на карту «Мир» для пенсионеров будет бесплатным

19.04.2017 09:09

С.Неверов: Переход на карту «Мир» для пенсионеров будет бесплатным

Теги: Единая Россия , законопроект , Госдума , карта «Мир»

Пенсионерам заменят прежние банковские карты на карту «Мир» бесплатно, сообщает пресс-служба фракции «Единая Россия».

Заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов отметил, что ко второму чтению в законопроект «О национальной платежной системе» включены самые главные положения,, которых добивалась «Единая Россия».

«Важно то, что ко второму чтению в законопроекте отражены все те аспекты, которых добивалась «Единая Россия». А именно: банк, выдавший карту «Мир» не будет брать плату с пенсионеров. И пенсионерам не нужно никуда специально приходить получать новую карту: когда закончится срок действия текущей карты, не важно, какой она платежной системы, ее просто заменят на карту «Мир». И сделают это, еще раз подчеркну подчеркну, бесплатно. Если человек привык получать пенсию наличными (как мы знаем, не во всех населенных пунктах, особенно в сельской местности, есть в шаговой доступности банковские офисы), то он так и будет получать пенсию наличными на руки», - подчеркнул депутат.

Уточняется, что расширение возможностей использования Национальной платежной системы очень важно, в том числе для обеспечения независимости функционирования российской платежной системы, а также для продвижения отечественной национальной платежной карты за рубежом.

На своей странице в Facebook С.Неверов отметил, что молодые мамы для получения пособия не обязаны заводить карту, если это по каким-то причинам неудобно: единоразовые выплаты из бюджета можно будет получить на банковский счет. «Ну а я лично, как и анонсировал, перешел на карту «Мир». И удобно, и безопасно», - приводит пресс-служба слова депутата.

Рубрика: Общество , Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок