Меню Поиск

Закрыть

ВТБ, ВТБ24 и «Альфа-Банк» спрогнозировали рост безналичных операций в России в 2017 г.

эксклюзив

19.04.2017 09:40

ВТБ, ВТБ24 и «Альфа-Банк» спрогнозировали рост безналичных операций в России в 2017 г.

Теги: ВТБ , банки , Платежи , Альфа-банк , Банковские карты

В банке ВТБ, ВТБ24 и «Альфа-Банке» спрогнозировали рост безналичных операций в России в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в финансовых учреждениях.

«По картам розничного бизнеса банка ВТБ объем операций вырос в прошлом году примерно на треть. Кроме того, банки активно развивают сеть эквайринга, устанавливая банкоматы и подключая торговые точки к приему банковских карт. Популяризации карт также способствует возможность заказа товаров из-за рубежа, оплату за которые можно удобно и быстро осуществить картой. Уверена, что в условиях текущей экономической ситуации рост продолжится и в 2017 г.», - рассказала руководитель службы банковских карт банка ВТБ Мария Точилова.

По ее словам, рост проникновения банковских карт среди граждан обусловлен тем, что они сейчас являются универсальным инструментом для выплаты стипендий и компенсаций, зарплат и пенсий.

«Мы отмечаем рост доли безналичных платежей. Связано это как с развитием инфраструктуры и выходом на рынок продуктов, стимулирующих переход на безналичную оплату: кеш-бэк, баллы, мили, так и с развитием финансовой грамотности населения. На наш взгляд, темпы роста доли безналичных платежей ускорятся, так как происходит ротация выпущенных ранее карт и их замена на новые, которые позволяют получать еще больше преференций от розничного оборота», - отметил вице-президент, начальник управления кредитных карт ВТБ24 Александр Бородкин.

В свою очередь, начальник управления по развитию систем самообслуживания «Альфа-Банка» Максим Дерешин добавил, что в этом году в банке наблюдают ожидаемый рост, связанный с привлечением новых клиентов в прошлом году, но всплесков нет.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок