Меню Поиск

Закрыть

Вылет самолета UTair из Москвы в Ереван отложили из-за отказавшихся занимать свои места пассажиров

18.04.2017 17:20

Вылет самолета UTair из Москвы в Ереван отложили из-за отказавшихся занимать свои места пассажиров

Теги: Самолеты , Внуково , авиакомпании , Москва , Дебоширы

Рейс авиакомпании UTair в Ереван был отложен из-за конфликта пассажиров с экипажем, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании.

«17 апреля во время предстартовой подготовки рейса 879 Внуково-Ереван один из пассажиров задержал вылет, категорически отказавшись занять место в салоне эконом-класса согласно своему посадочному талону, заявив, что полетит в бизнес-классе. Указанный пассажир угрожал членам экипажа и оскорблял их с использованием ненормативной лексики», - говорится в сообщении.

Уточняется, что согласно действующим инструкциям по безопасности полетов экипаж оповестил сотрудников дежурной части ЛО МВД России в аэропорту Внуково о сложившейся ситуации. Прибывшие сотрудники полиции составляли акт о нарушении поведения на борту воздушного судна и сняли пассажира с рейса.

После ухода полиции экипаж был готов продолжить выполнение рейса, однако группа пассажиров в количестве 6-7 человек покинула свои места и воспрепятствовала закрытию входной двери самолета, потребовав возвращения снятого с рейса пассажира, при этом игнорируя просьбы бортпроводников занять свои места и грубо оскорбляя экипаж.

«Из-за отказа данных пассажиров выполнить требования экипажа и добровольно проследовать на свои места, командир воздушного судна, оценив угрозу безопасности полета, принял решение прекратить выполнение полетного задания. Экипаж был заменен и вылет рейса состоялся в 2:56 по московскому времени, вместо запланированного в 2:30», - заключили в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в столичном аэропорту Внуково экипаж самолета покинул борт из-за угроз и оскорблений со стороны пассажира, который самовольно покинул место в эконом-классе и пересел в бизнес-класс. После сделанного ему замечания, он стал ругаться со стюардессой и пытался проникнуть в кабину пилота. В результате чего мужчину сняли с рейса, а вылет был отложен.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок