Меню Поиск

Закрыть

В «ЕР» призвали оперативно принять проект об ответственности за склонение несовершеннолетних к суициду

18.04.2017 17:08

В «ЕР» призвали оперативно принять проект об ответственности за склонение несовершеннолетних к суициду

Теги: Дети , Единая Россия , законопроект , Госдума , суицид

Заместитель председателя Госдумы, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов выступает за оперативное принятие законопроекта об уголовной ответственности за склонение несовершеннолетних к суициду. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

«Законопроект об уголовной ответственности за склонение детей к суициду требует оперативного принятия. Необходимо поставить барьер преступникам, которые бьют по самому больному - по нашим детям, используя неокрепшую психику детей и подростков, в том числе детей, которые попали в сложную жизненную ситуацию», - заявил С.Неверов.

В пресс-службе отметили, что данный законопроект направлен, в первую очередь, на борьбу с «группами смерти». «Эти законодательные изменения ставят заслон ситуациям, когда одними и теми же людьми постоянно создаются «группы смерти» в Интернете взамен заблокированным. Но чтобы предотвращать трагедии, распространение, необходимо оперативное и слаженное взаимодействие не только правоохранительных органов и Роскомнадзора, но и взрослые должны внимательно относиться к обеспечению информационной безопасности своих детей», – добавил депутат.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок