Меню Поиск

Закрыть

Более 170 тыс. историй о героях ВОВ уже внесены в электронную книгу памяти «Бессмертный полк - Москва»

18.04.2017 16:34

Более 170 тыс. историй о героях ВОВ уже внесены в электронную книгу памяти «Бессмертный полк - Москва»

Теги: Ветераны , ВОВ , Книги , Бессмертный полк , Мои документы

Более 170 тыс. историй о героях Великой Отечественной войны уже внесены в электронную книгу памяти «Бессмертный полк - Москва», сообщили в пресс-службе столичных центров госуслуг «Мои документы».

«Более 170 тыс. историй о героях Великой Отечественной войны уже внесены в электронную книгу памяти «Бессмертный полк - Москва», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в этом году сотрудники центров госуслуг Москвы продолжают помогать горожанам писать летопись героических подвигов на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны, бережно сохраняя память для потомков. Москвичи могут прийти в любой из центров «Мои Документы», которые открыты семь дней в неделю с 8:00 до 20:00, и поделиться фотографиями и воспоминаниями о своих родных, близких, соседях - участниках ВОВ. Все материалы (фотографии, воспоминания, письма) сотрудники центров отсканируют, а оригиналы сразу же возвратят владельцам.

«Также все желающие могут внести информацию об участниках Великой Отечественной войны, не выходя из дома - через сайт проекта «Бессмертный полк - Москва». При регистрации пользователь получает логин, пароль и возможность администрировать страничку о герое своей семьи, дополнять ее информацией и фотографиями. Кроме того, активисты Молодежного совета центров госуслуг в течение месяца регулярно приезжают в гости к ветеранам войны, чтобы записать их истории в электронную книгу памяти», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что по просьбам жителей центры госуслуг Москвы продолжили еще одну добрую традицию, которая зародилась в 2015 г.: к шествию «Бессмертного полка» 9 мая «Мои Документы» бесплатно печатали фотографии героев Великой Отечественной войны.

«Проект по увековечиванию имен героев продолжится и после 9 мая. Жители по-прежнему могут прийти в любой из 127 центров госуслуг Москвы и рассказать историю о ветеране, а сотрудник поможет занести ее в электронную книгу. Из внесенных личных данных автоматически формируется брошюра, которая может быть выдана на печать и сохранена в семейном архиве. Электронная книга памяти «Бессмертный полк - Москва» позволяет установить контакт между родственниками участников Великой Отечественной войны, найти потомков бывших однополчан», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Бессмертный полк Следить за темой

Другие материалы по теме: 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок