Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили развивать патриотическое воспитание в школах для борьбы с терроризмом

18.04.2017 16:15

В Мосгордуме предложили развивать патриотическое воспитание в школах для борьбы с терроризмом

Теги: Мосгордума , Терроризм , Патриотизм

Председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, член комиссии Мосгордумы по безопасности Евгений Герасимов предложил развивать патриотическое воспитание в школах для борьбы с терроризмом. Об этом он сообщил в ходе заседания круглого стола на тему: «Культура против терроризма».

«В программе ни строчки нет о патриотизме. Гранты дают за все, что угодно: за ЕГЭ, еще за что-то школам, а этой темы нет. А спортивный патриотизм. Как тяжело продвигать не только спорт, а патриотическое воспитание, чтобы они знали, чем они занимаются. Там, где патриотизм - террора быть не может», - отметил Е.Герасимов.

В ходе обсуждения председатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко обратила внимание на вопросы миграционной политики. Она высоко оценила опыт Москвы в этой сфере и подчеркнула, что необходимы единые методики для адаптации в России мигрантов из стран СНГ.

«Мы должны обратить внимание на то, существуют ли единые методики. Созданы ли для мигрантов единые методики проведения мероприятий в наших культурных центрах, есть ли методики адаптации для тех, кто не знает русский язык. И опять-таки хочу отметить, что эта проблема молодежи. Потому, что люди более старшего возраста жили в СССР и адаптироваться им не нужно, потому что мы все прекрасно знаем, жители любой республики прекрасно владели русским языком, знали русскую культуру также хорошо, как и свою национальную культуру. И такие проблемы возникли только с 1991 г. Поэтому я считаю, что мы должны обратить внимание на то, чтобы была создана единая методика», - уточнила И.Святенко.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок