Меню Поиск

Закрыть

Подмосковная служба спасения «Система-112» будет принимать вызовы на семи иностранных языках к ЧМ-2018

18.04.2017 15:32

Подмосковная служба спасения «Система-112» будет принимать вызовы на семи иностранных языках к ЧМ-2018

Теги: ЧМ 2018 , Московская область , ЧМ-2018 по футболу , Спасатели , 112

Подмосковная служба спасения «Система-112» будет принимать вызовы на семи иностранных языках к чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 г. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 г. идет дополнительный набор операторов-лингвистов в подмосковную «Систему-112». В настоящее время в ней работают восемь профессиональных операторов-переводчиков. До конца года планируется привлечь еще столько же специалистов. На сегодняшний день в «Системе-112» уже работают операторы со знанием английского, немецкого, французского и финского языков. До конца года планируется дополнить штат специалистами со знанием испанского, итальянского и китайского языков», - сказал Д.Пестов, слова которого приводятся в материале.

Он также отметил, что во время проведения чемпионата планируется заключить соглашение о взаимодействии со специализированным лингвистическим центром, специалисты которого окажут помощь в обработке вызовов на иностранных языках.

«Важно, что номер «112» - это общепринятый в Европе единый номер вызова экстренных служб. Благодаря этому большинство иностранных гостей, прибывших на мероприятия, в случае необходимости смогут комфортно пользоваться функцией вызова экстренных служб на территории Подмосковья. Также Подмосковная «Система-112» соответствует современным критериям «доступной среды». Граждане с нарушениями слуха и речи могут осуществить вызов экстренных служб через сурдопереводчика, общение с которым происходит в «skype», имя абонента «Help112mo», путем отправки SMS-сообщения на номер «112» (на сегодняшний день поддерживается не всеми мобильными операторами), а также через мобильное приложение «112», внедрение которого в настоящее время завершается», - подчеркнул Д.Пестов.

В обеспечении работы «Системы-112» задействовано более 3,5 тыс. специалистов, отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок