Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» и cудебный департамент при Верховном суде РФ подписали соглашение о взаимодействии

18.04.2017 15:03

«Почта России» и cудебный департамент при Верховном суде РФ подписали соглашение о взаимодействии

Теги: Почта России , Суды , Соглашения о сотрудничестве

ФГУП «Почта России» и судебный департамент при Верховном суде РФ подписали соглашение о взаимодействии, сообщили в пресс-службе предприятия.

«Почта России» и судебный департамент при Верховном суде Российской Федерации подписали соглашение о взаимодействии по вопросам оказания почтовых услуг федеральным судам общей юрисдикции и федеральным арбитражным судам», - говорится в сообщении.

Уточняется, что соглашение устанавливает общий порядок и единые принципы взаимодействия между судебным департаментом и его территориальными органами, а также «Почтой России» и ее филиалами в субъектах федерации по вопросам отправки, хранения и получения почтовых отправлений федеральными судами общей юрисдикции и федеральными арбитражными судами. Единый порядок взаимодействия касается принципов и сроков согласования проекта государственного контракта на оказание почтовых услуг судам, требований к обмену информацией между судебными органами и почтовыми отделениями, видов услуг и других вопросов.

«Единый порядок взаимодействия касается принципов и сроков согласования формы государственного контракта на оказание услуг почтовой связи, заключаемого федеральными судами общей юрисдикции, федеральными арбитражными судами, управлениями судебного департамента в субъектах РФ с «Почтой России», требований к обмену информацией между судебными органами и почтовыми отделениями, видов услуг, проведение совместных мероприятий и других вопросов», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что ежегодно общий объем оборота судебной почтовой корреспонденции 2 тыс. 387 федеральных судов общей юрисдикции и 115 федеральных арбитражных судов России: судебных повесток, уведомлений и других официальных документов, доставляемых как заказные письма разряда «Судебное» достигает нескольких десятков миллионов.

«Мы делаем все, чтобы ускорить обслуживание крупных клиентов и сделать процесс отправки писем проще, а доставку быстрее и надежнее. Учитывая объемы и юридическую значимость отправляемой судами корреспонденции, оптимизация документооборота сокращает время на почтовое оформление и высвобождает для наших клиентов необходимые ресурсы», - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора «Почты России» по почтовому бизнесу Инессы Галактионовой.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок