Меню Поиск

Закрыть

Программу для детей с ограниченными возможностями подготовили сотрудники РГДБ в рамках «Библионочи»

18.04.2017 14:31

Программу для детей с ограниченными возможностями подготовили сотрудники РГДБ в рамках «Библионочи»

Теги: Дети , библиотеки , акции , Библионочь

В Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) в рамках акции «Библионочь» запланировано проведение программы для детей с ограниченными возможностями. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«Российская государственная детская библиотека 22 апреля в шестой раз примет участие во Всероссийской библиотечной акции. В этом году сотрудники РГДБ подготовили специальную программу для детей с ограниченными возможностями. В рамках федеральной акции на этой площадке состоится презентация инклюзивного курса «Смотрим сказки на русском жестовом языке». В программе - теневой спектакль «Дочь Неба», мастер-класс для самых маленьких по написанию бумажных писем, чтение сказок с ведущей конкурса юных талантов «Синяя птица» Дарьей Златопольской, выступление лауреатов этого конкурса, озвучивание диафильмов из коллекции РГДБ с актрисой театра и кино Юлией Пересильд, танцевальный флешмоб и мастер-классы по пантомиме и пластическим этюдам», - говорится в материале.

Уточняется, что «Библионочь» в РГДБ продлится до 22:00.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдет в России 22 апреля в шестой раз. В библиотеках, книжных магазинах, литературных музеях страны посетителей ждет специальная программа. Тема «Библионочи» в этом году - «Новое прочтение». В 83 регионах-участниках пройдут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. В Москве в рамках акции пройдет более 600 мероприятий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок