Меню Поиск

Закрыть

Более 530 тыс. кв. м коммерческой недвижимости введено в эксплуатацию в январе-марте в Подмосковье

18.04.2017 14:29

Более 530 тыс. кв. м коммерческой недвижимости введено в эксплуатацию в январе-марте в Подмосковье

Теги: Недвижимость , Московская область

Более 530 тыс. кв. м коммерческой недвижимости введено в эксплуатацию в январе-марте 2017 г. в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на главу ведомства Сергея Пахомова.

«Ввод нежилья за I квартал 2017 г. составил порядка 600 тыс. кв. м, большая часть из которых приходится на долю коммерческой недвижимости - более 530 тыс. кв. м», - приводятся в сообщении слова С.Пахомова.

Уточняется, что на первое место среди введенных за указанный период коммерческих площадей вышли объекты логистики - введено свыше 204 тыс. кв. м, в сравнении со 165 тыс. кв. м введенными за аналогичный период прошлого года. На втором - объекты торговли и услуг, площадь которых составляет более 123 тыс. кв. м.

«Также в сравнении с I кварталом 2016 г. заметен большой прирост введенных площадей транспортной инфраструктуры и административных зданий - за первые три месяца 2017 г. введено более 103 и 89 тыс. кв. м соответственно. Введенные в эксплуатацию объекты коммерческого назначения не только приумножают бюджет региона посредством налоговых отчислений, но и обеспечивают население новыми рабочими местами, способствуя тем самым повышению уровня и качества жизни подмосковных жителей», - цитирует пресс-служба С.Пахомова.

Отмечается также, что наибольшее количество коммерческих площадей введено в Солнечногорском районе - более 49 тыс. кв. м. В Балашихе с начала года введено более 43 тыс. кв. м. В числе лидеров по вводу нежилья также городские округа Жуковский и Химки, а также Дмитровский, Наро-Фоминский и Истринский районы, в каждом из которых за I квартал введено от 30 до 35 тыс. кв. м коммерческих объектов.

«Кроме того еще более 27 тыс. кв. м, введенных с начала года, нежилья относится к социальной инфраструктуре: построено 10,8 тыс. кв. м объектов здравоохранения, введено 9,4 тыс. кв. м образовательных учреждений и 7,5 тыс. кв. м объектов спортивного назначения. Также в число введенного нежилья за первые три месяца текущего года входят здания рекреационного и культурного назначения, а также культовые сооружения, инженерная инфраструктура, площадь которых в общей сложности составила порядка 18 тыс. кв. м», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство недвижимости в Московской области Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок