Меню Поиск

Закрыть

ГД рассмотрит проект об ответственности за склонение детей к суициду в первом чтении 19 или 20 апреля

18.04.2017 13:49

ГД рассмотрит проект об ответственности за склонение детей к суициду в первом чтении 19 или 20 апреля

Теги: Дети , законопроект , Госдума , суицид

Законопроект об ответственности за склонение детей к суициду планируется рассмотреть на пленарном заседании Госдумы 19 или 20 апреля. Об этом сообщил журналистам первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников.

«Дополнительно в завтрашнее заседание включен очень важный законопроект, о нем неоднократно шла речь в том числе и на пленарных заседаниях Госдумы, для вас эта информация будет новая, о том, что он включен завтра в повестку дня, но будет рассмотрен либо завтра с учетом загруженности завтрашнего дня, в крайнем случае – 20 числа (апреля – прим. Агентства «Москва») он будет рассмотрен – это законопроект, связанный с ответственностью за призывы к детскому суициду», - сказал он журналистам по итогам заседания совета ГД.

Ранее сообщалось, что правительство РФ, как и Верховный суд, поддержали законодательную инициативу вице-спикера ГД Ирины Яровой, направленную на защиту детей от склонения к самоубийству и определяющую уголовную ответственность для организаторов опасной деятельности для детей и подростков.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок