Меню Поиск

Закрыть

В финале Всероссийской олимпиады по испанскому и итальянскому языкам приняли участие 99 человек

18.04.2017 12:49

В финале Всероссийской олимпиады по испанскому и итальянскому языкам приняли участие 99 человек

Теги: Школьники , Олимпиады , Образование

В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по испанскому и итальянскому языкам приняли участие 99 человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ), где 15 апреля прошла торжественная церемония закрытия этапа.

«Всего в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку приняли участие 67 школьников из 14 регионов России, по итальянскому языку - 32 школьника из восьми регионов. Победители определялись по результатам двух туров - письменного и устного. Заключительный этап проводился с использованием единого комплекта заданий для учащихся 9–11 классов», - сказали в пресс-службе.

В МГЛУ пояснили, что были определены девять победителей и 38 призеров.

«Из общего числа участников были определены шесть победителей и 26 призеров по испанскому языку, три победителя и 12 призеров по итальянскому языку. Максимальный балл составил 99 баллов из 100 у «испанцев» и 93 балла из 95 у «итальянцев», что говорит об очень высоком уровне языковой подготовки участников», - сказал представитель пресс-службы.

Всероссийская олимпиада школьников проходит по 24 общеобразовательным предметам во всех регионах страны. Олимпиада проводится в четыре этапа. В сентябре-октябре проходит школьный этап, затем - муниципальный этап, а в январе-феврале – региональный. Заключительный этап проходит в марте-апреле 2017 г. Всего в финал олимпиады приглашены более 1,3 тыс. учащихся московских школ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок