Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы объявили конкурс на благоустройство парка у Ростокинского акведука

18.04.2017 11:53

Власти Москвы объявили конкурс на благоустройство парка у Ростокинского акведука

Теги: Мосты , Парки , благоустройство , конкурсы , торги

Власти Москвы объявили конкурс на право благоустройства парка у старейшего моста столицы - Ростокинского акведука. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

Согласно документации, площадь благоустройства должна составить более 27 га. «Парк разделен на две части акведуком, воздвигнутым во времена Екатерины II. Будущему подрядчику предстоит спроектировать, как зеленый массив превратится в современное общественное пространство, комфортное для всесезонного отдыха москвичей. В парке должны появиться детские и спортивные площадки, современные и экологичные малые архитектурные формы (арки, навесы, беседки); создана комфортная дорожно-тропиночная сеть с навигацией», - говорится в сообщении.

Отмечается, что подрядчик должен будет предусмотреть наличие парковочных мест, пешеходных переходов, велосипедных полос и инфраструктуры, создание рекреационных зон с точками для торговли, кафе и зонами активного спорта.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 28 апреля.

Ростокинский акведук - единственное сохранившееся сооружение первого в Москве и России самотечного Мытищинского водопровода.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок