Меню Поиск

Закрыть

Более 350 человек в РФ были удалены с досрочного ЕГЭ за шпаргалки и мобильные телефоны

эксклюзив

21.04.2017 09:30

Более 350 человек в РФ были удалены с досрочного ЕГЭ за шпаргалки и мобильные телефоны

Теги: ЕГЭ , Нарушения

Более 350 участников досрочного ЕГЭ были удалены с экзамена за использование шпаргалок и мобильных телефонов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергей Кравцов.

«Во время досрочного этапа ЕГЭ из аудиторий были удалены 366 человек. Это чуть менее 1% всех писавших. Это те, кто были удалены за шпаргалки и мобильные телефоны. Из удаленных с экзамена не было ни одного выпускника текущего года, все - выпускники прошлых лет», - сказал С.Кравцов.

Он уточнил, что за использование шпаргалок были удалены 170 человек, за мобильные телефоны - 147. «Шпаргалки превалируют сейчас, раньше превалировали мобильные телефоны.Остальные были удалены по другим причинам - разговоры в аудитории и так далее», - добавил руководитель Рособрнадзора.

Досрочный этап ЕГЭ проходил в России с 23 марта по 14 апреля. В нем приняли участие более 40 тыс. человек. Всего для досрочной сдачи было открыто 200 пунктов проведения экзамена.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок