Меню Поиск

Закрыть

Пользователи соцсетей выберут лучшие нововведения поезда «Москва» в аккаунтах столичной подземки

эксклюзив

18.04.2017 11:50

Пользователи соцсетей выберут лучшие нововведения поезда «Москва» в аккаунтах столичной подземки

Теги: Поезда , Московский метрополитен , Голосование

На официальных страницах Московского метрополитена в социальных сетях запущен опрос о лучших нововведениях поезда «Москва». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Пользователям «ВКонтакте», Facebook и Twitter предлагается выбрать самые полезные нововведения поезда 765 серии «Москва», вышедшего на Таганско-Краснопресненскую линию 14 апреля. Среди 15 предложенных вариантов ответа есть USB-зарядки, дополнительные поручни с теплым покрытием, интерактивные информационные панели и более 10 других особенностей нового поезда «Москва», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что у проголосовавших также есть возможность предложить собственный вариант в комментариях к записи.

Первые шесть составов «Москва» запустили на Таганско-Краснопресненской линии метро 14 апреля. Поезда 765 серии способны перевозить более 2 тыс. человек. Для удобства пассажиров увеличена ширина дверных проемов и организован сквозной проход между вагонами по всему поезду. Количество поручней увеличено на 30%, добавлены специальные места для инвалидных колясок. Также в поезде «Москва» представлена обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов. Поезд нового поколения получил название «Москва» в результате народного голосования на портале «Активный гражданин».

Отличительной особенностью вагонов 765 серии «Москва» является плавный ход, так как применен асинхронный тяговый привоз, что дает экономию электроэнергии до 35%. Пневматические и электрические тормоза более надежны, применены звукопоглощающие элементы, которые снижают шум в сравнении с предыдущими вагонами практически в два раза. Состав поездов нового поколения «Москва» состоит из восьми вагонов: двух головных вагонов, четырех вагонов моторных промежуточных и двух вагонов промежуточных без мотора.

До конца 2017 г. в эксплуатацию введут 33 восьмивагонных состава нового поколения «Москва». Они заменят подвижной состав на самой загруженной линии столичного метрополитена - Таганско-Краснопресненской. Общий объем поставок на 2017-2020 г. составит 768 вагонов - 96 составов. Ежеквартально в метро будут поступать 48 новых вагонов.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 155 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок