Меню Поиск

Закрыть

Столичные врачи смогут в автоматическом режиме выявлять рак легких и мерцательную аритмию

18.04.2017 11:34

Столичные врачи смогут в автоматическом режиме выявлять рак легких и мерцательную аритмию

Теги: медицина , технологии , Медицинское оборудование

Столичные власти планируют автоматизировать процесс оценки рисков возникновения различных заболеваний у жителей Москвы, сообщил в ходе встречи с жителями заместитель генерального директора ГКУ «Информационно-аналитический центр в сфере здравоохранения» Евгений Комаренко.

«Дополнительно мы занимаемся инструментальными исследованиями, это рентген, УЗИ, МРТ, результаты этих их исследований также будут попадать в электронную карту, и они очень хорошо поддаются алгоритмизации, например, мы планируем в автоматическом режиме выявлять такие заболевания как рак легких, мерцательная аритмия, которая приводит к ишемическому инсульту. Как нам кажется, это основа для качественной оценки рисков возникновения заболеваний у москвичей», - сказал Е.Комаренко.

По его словам, в ближайшее время лабораторные исследования будут передаваться и записываться на электронную медицинскую карту пациента.

«В этом году мы запускаем во всем городе лабораторный сервис, который свяжет поликлиники и лаборатории. Исследования попадают к лечащему врачу и пациент может заказать их себе на электронную почту», - добавил Е.Комаренко.

Рубрика: Общество

Тема: Медицина Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок